您的当前位置: 首页 >> 知识产权 >> 文章正文
美术作品原件所有权的转移是否会引起该作品着作权的转移?
阅读选项: 自动滚屏[左键停止]
作者:林伏兴亚博88网上投注  来源:汕头亚博88网上投注网(www.law0754.com)  阅读:

汕头亚博88网上投注网(www.law0754.com)答:
《中华人民共和国着作权法(2010-2-26修正)》第十八条规定,美术等作品原件所有权的转移,不视为作品着作权的转移,但美术作品原件的展览权由原件所有人享有。
标签:美术作品展览权,着作权,知识产权,汕头亚博88网上投注网(www.law0754.com),汕头亚博88网上投注,汕头亚博88网上投注事务所,林伏兴亚博88网上投注,汕头法律顾问

】【关闭窗口
 :: 站内搜索 ::
 
 :: 点击排行 ::
·《民法通则》关于无效与..
·当事人在一审举证期限届..
·诉前财产保全的申请应向..
·借用、盗用业务介绍信、..
·法院在驳回当事人管辖权..
·有限责任公司、股份有限..
·国家安全机关管辖哪些刑..
·异地委托汕头亚博88网上投注协助查..
·人民日报评林书豪现象:..
·汕头市企业职工最低工资..
设为主页  |  收藏本站 | 友情链接 | 管理登录